Не отдают контейнер на который у меня договор купли-продажи

Здравствуйте. На строй площадке мне не отдают контейнер на который у меня договор купли-продажи от другой фирмы, объясняя тем? что на договоре печать для документов. Подскажите дальнейшие мои действия.
Ответы юристов

Добрый день! Вам обязаны отдать контейнер. Покажите им ссылку, которую я Вас сброшу:

Ставить печать на договоре. Если в договоре есть надлежащая подпись, но нет печати, договор действителен.

Пример из практики: "Как правильно указали суды первой и апелляционной инстанций, согласно ст. 5 ГК РФ и обычаям делового оборота юридические лица в подтверждение подписи лица, подписавшего документ, скрепляют подпись своей печатью.» Поэтому неважно какая стоит печать. Печать принадлежит фирме у которой Вы купили контейнер.

Обычаем признается сложившееся и широко применяемое в какой-либо области предпринимательской или иной деятельности, не предусмотренное законодательством правило поведения, независимо от того, зафиксировано ли оно в каком-либо документе. Пусть изучают закон!!!

(п. 1 в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Обычаи, противоречащие обязательным для участников соответствующего отношения положениям законодательства или договору, не применяются.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2012 N 302-ФЗ)

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!