На месте могилы мамы похоронены другие люди - куда обращаться?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: пришла я на могилу к маме, а могилы нет и на том месте похоронены другие. Куда мне обращаться и что делать?
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Обращайтесь к директору кладбища. И узнавайте, что произошло.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемая Анна. Поразительно! Как это могло произойти? Потребуйте объяснения от администрации кладбища. И обязательно в прокуратуру обратитесь и Следственный комитет РФ по вашему региону. А где же теперь могила мамы? Вандализм высшей пробы! Он наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев (ст.214 УК РФ).

Дайте почитать это директору кладбища. Пообещайте ему свои исковые требования в судебном порядке в качестве компенсации морального вреда. Если судья окажется нормальным мужиком, то тысяч 300 взыщет. Не прощайте этого беспредела! Помогу, если потребуется помощь. Адрес под ответом.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.