Бабушка хочет подать заявление на моего молодого человека за связь с несовершеннолетней

Мне 17 лет, моему молодому человеку 20, моя бабушка хочет написать на него заявление, чтобы его посадили за то, что у нас с ним был половой контакт. Хотя всё было по моему согласию и мы продолжаем дальше встречаться и любим друг друга. Как мне известно, что с 16 лет по моему согласию и всё.

Вопрос: получится что-либо у бабушки?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, не получится. У нас в 16 лет замуж выходят вполне легально.

Доброго вам вечера!!

При всём желании бабушки дело будет строится на ваших показаниях - вы как написали добровольно.Тогда и опасаться нечего.

Уважаемый Аноним. Вам 17 лет. Если не было изнасилования, насильственных действий сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера, то уголовная ответственность вашему молодому человеку не грозит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго времени суток. Согласно Российского законодательства ответственность по закону предусмотрена за насильственные действия сексуального характера ст. 131 УК РФ. В вашем случае (как Вы поясняете) надругательств со стороны молодого человека не было. Соответственно и нет в его действиях состава преступления. А бабушка если напишет такое заявление, то в последствии сама может стать обвиняемой, за заведомо ложный донос. Рекомендую Вам пожениться и тогда к парню точно ни каких претензий предъявлять не будет и вы получите полною дееспособность.

По прочтении ответа не забудьте оставить оценку или отзыв данного ответа.