КЧ не подписывает рапорт об освобождении

Здравствуйте! Я офицер, 31 августа ездил в госпиталь, болит шея. Вернулся в часть около 16.00, пошел в санчасть, отдал мед. книжку. Мне сделали укол согласно прописанного врачем лечения и выдали справку об освобождении на 5 дней. Я написал рапорт по команде об освобождении от исполнения обязанностей, передал его начальнику отделения. В итоге мой рапорт до сих пор командир части не подписывает, на утреннем построении из-за моего отсутствия называл меня уклонистом. Подскажите, как в данной ситуации мне правильно действовать (ковылять на службу или нет)? В течении какого времени командир части обязан подписать мой рапорт?
Ответы юристов

Доброго вам дня!!!

Уважаемый Иван!

В соответствии с приказом Министра обороны РФ от 2014 г. Рапорт рассматривается в течение 1 месяца.