Долг выплачен, а исполнительное производство не закрывают

Добрый день! Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов. На меня открыто исполнительное производство по уплате алиментов бывшей жене, я регулярно плачу алименты и привожу квитанции судебным приставам, долгов у меня нет. Также была выставлена сумма в размере 50 руб. - я так понял что это исполнительная комиссия за суд. Эту сумму я также уплатил и привез квитанции. Это было ещё месяц назад. Тогда судебные приставы обещали всё закрыть, т.к. долгов нет. Но когда я захожу на официальный сайт, у меня продолжает висеть исполнительное производство и отдельно сумму в 50 руб. Звоню им - они отвечают что человек занимающийся перечислением этой комиссии был в отпуске и только в течении месяца эти деньги дойдут по назначению, а до этих пор мы ничего не можем сделать. Как быть!?
Ответы юристов
Добрый день.

Необходимо идти с заявлением о прекращении исполнительного производства к судебному приставу и как говориться стоять над душой и требовать вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Их организация труда в подразделении на вас никак не должна отражаться.

С Уважением, сергей.
Добрый день.

Необходимо идти с заявлением о прекращении исполнительного производства к судебному приставу и как говориться стоять над душой и требовать вынесения постановления о прекращении исполнительного производства. Их организация труда в подразделении на вас никак не должна отражаться.

С Уважением, сергей.
Здравствуйте! Не согласна с юристом. В случае погашения задолженности (это в отношении 50 рублей) судебный пристав-исполнитель должен вынести постановление об ОКОНЧАНИИ исполнительного производства. Если Вас это очень волнует, то напишите на имя старшего судебного пристава жалобу о том, что долг погашен такого-то числа, а постановление об окончании ИП судебным приставом-исполнителем до сих пор не вынесено. А исполнительное производство в отношении алиментов будет находиться на исполнении у судебного пристава-исполнителя до совершеннолетия ребенка, если не будет задолженности (будет задолженность - ИП не будет окончено до ее погашения даже после совершеннолетия ребенка). Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Всего доброго!
Согласна с Тер-Степановой. Пристав выносит постановление об окончании исполнительного производства. Если вас сильно напрягает этот факт, тогда оспариваете бездействие пристава.