Из-за долга по алиментам арестовали имущество

Здравствуйте!

Я разошелся с женой 2 года назад (она собрала вещи и ушла забрав практически все что мы нажили за 5 лет, т.е. за мои деньги - но это неважно). Когда она ушла я сделал карточку банковскую для неё и начал переводить деньги каждый месяц, то 300грн., то 400грн. по-разному т.е. как алименты. Она подала в суд через пол года на алименты, а я на развод. Суд длился год, и наконец-то присудили в твердой сумме 500грн.(конечно она требовала 1500грн.) Судебный исполнитель посчитал, что у меня за год образовался долг около 3000грн. Я платил чуть больше чем 500 чтобы выплачивать и долг. Но у нас конфликты из-за ребенка (не дает видится) я начал не каждый мес. платить алименты (давай ребенка). Почему? Я пришел к судебному исполнителю все рассказал, я не отказываюсь от алиментов - я хочу видеть ребенка, и спрашиваю её, что мне будет если я буду платить через месяц??? (как бы наказать её). Она отвечает - ничего, только если не платишь три мес. и больше она имеет право арестовать твое имущество. Вот я и платил через месяц. Тут прихожу к судебному исполнителю показать отчеты, что плачу, она заявляет,что все мое имущество арестовано и я уже зловещий неплательщик, (2 раза незаплатил) не придупридив меня об этом. Я перевел всю сумму задолженности чтобы снять арест, но мне обидно КАКИЕ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРАВА И УПРАВА НА БЫВШУЮ??? ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕ ТАК? Я СТАРАЮСЬ, ПЛАЧУ и тут зловещий неплательщик (а она так и ждет чтобы мне напакостить, ведь у меня другая семья).... Что вы мне посоветуете?? Я не могу сидеть и ждать когда же опять я недоплачу даже 50коп.,чтобы опять арестовать мою недвижемость?????
Ответы юристов

Здравствуйте)

не платя алименты, Вы наказываете этим не мать ребенка, а смаого ребенка, поскольку Вы как отец несете равные права и оябзанности по отношению к совему несовершеннолетнему ребенку, т.е. должны его содержать)

Если Вашща бывшая супруга не дает Вам видеться с ребенком то обратитесь сначала в органы опеки и попечитаельства для определения порядка общения с ребенком, а если они не разрешат Вашу ситуацию то в порядке ст. 153 Семейного кодекса Украины, Вы можете обратиться в суд для установления порядка беспрепяственного общения с ребенком, на основании решения суда, хочет супруга или нет, Вы сможете общаться с ребенком и вдеть его) но алименты платить обязаны) и если Вы перечисляете деньги на алименты то обязательно пишите в назначении платежа, например: алименты за сентябрь 2012 года и т.д.