Как по решению суда оплатить долг банку?

В июне был суд, судились с банком по просроченному кредиту, по решению суда неустойку убрали и обязали нас выплатить основной долг 95тыс. В июле по почте пришло решение суда. Хотим скорей оплатить долг, прошло уже два месяца. Нам надо куда-нибудь обратиться или ждать письма от приставов?
Ответы юристов
Здравствуйте) можете с решением суда прийти в банк и спросить на какой счет перечислить сумму долга) когда будете оплачивать в назначении платежа напишите: долг по решению суда от такого то числа
Не нужно дожидаться от приставов постановления о возбуждении исполнительного производства, в противном случае, если Вы не уложитесь с оплатой в срок, установленный для добровольного погашения (обычно это 5 дней), то судебный пристав вынесет постановление о взыскании с Вас еще и исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности. Если в решении суда не указаны реквизиты для перечисления (вообще-то они должны быть указаны, и Вы можете перечислить долг самостоятельно), то лучше обратитесь в банк с заявлением, в котором попросите сообщить Вам реквизиты для перечисления долга, взысканного по решению суда (укажите наименование суда, номер дела и дату вынесения решения), и произведите оплату. Когда придет постановление о возбуждении исполнительного производства, то Вам нужно будет предъявить судебному приставу-исполнителю платежный документ, и никаких вопросов к Вам не возникнет. Если Вас удовлетворил мой ответ, то напишите в "ОТЗЫВ". Будут вопросы - обращайтесь. Удачи!
Можно обратиться в банк. А можно дождаться постановления приставов, вам будет дан срок для добровольного исполнения (до 5 дней с момента получения постановления о возбуждении), если вы укладываетесь в этот срок, то никаких побочных штрафов у вас не будет.
Здравствуйте! Вы можете пойти с данным решением в Банк и оплатить сумму задолженности.