Соседи выращивают птицу, что мешает - какие есть нормы?

Здравствуйте. Живём на дачных участках. Скученность (всего по 5 соток). Соседи выращивают птицу. Каждый вечер смрад стоит нестерпимый. Нельзя выйти в сад, открыть окна. Днём тоже запах (правда меньше) мухи и т.д. Конечно, окрестные хомяки, мыши и т.п. тоже увеличили свою популяцию за счёт доступного корма, и вредят нашему урожаю, забегают в дом. Также круглосуточно лают их собаки. Начинают с 5 утра) и до позднего вечера... Переговоры бесполезны. Сфотографировать у них мы ничего не можем - забор. Есть ли какие-то нормативные акты на эту тему? Что делать, Куда обратиться?
Жилищное право | Симферополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Необходима жалоба в Санэпидемслужбу.С требованием проведения проверки по данному заявлению.

Здравствуйте, Мира!

Одновременно с жалобой в Санэпидемслужбу обратитесь с заявлением к администрации, в веедении которой находятся ваши дачи. Администрация проведет и зафиксирует факт нарушений со стороны соседей, после чего выпишет им соответствующее предписание.

Но, исходя из практики, не исключено, что решать спор Вы будете в суде, после направления собственнику соседнего земельного участка претензии (в случае его отказа добровольно удовлетворить изложенные в ней требований).

При неоходимости обращайтесь к нам индивидуально.

С Уважением, ЮФ "ВАШГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.