Работа в полиции без юр. образования

Здравствуйте, можно ли устроиться девушке, в полицию, без юридического образования? хочу в дальнейшем поступить учиться заочно.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Отсутствие юридического образования не лишает Вас трудоустроиться в полицию, однако ограничивает замещать должности, связанные с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ наличием юридического образования.

О наличии вокантной должности обратитесь в отдел кадров ОВД.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.

Добрый день.

Да, можно. Есть должности, которые требуют наличия такого образования, есть не требующие этого.

Обращайтесь в отдел кадров, там Вам все разъяснят.

Доброго вам дня!!

Согласна с коллегами.

Вы можете устроиться на гражданскую должность или иную для которой не требуется обязательное юридическое образование. Обратитесь в отдел кадров.

Добрый день! Если Вы желаете действительно себя посвятить данной работе мой Вам совет начать работу в полици с внештатного сотрудника, зарекомендовать себя и пойти учиться.

Статья 10. Внештатное сотрудничество с полицией (ст. 10 Федерального закона от02.04.2014 №44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка")

1. Граждане, достигшие возраста восемнадцати лет, могут привлекаться к внештатному сотрудничеству с полицией.

2. Привлечение граждан в качестве внештатных сотрудников полиции к участию в охране общественного порядка, а также по другим направлениям деятельности полиции осуществляется в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.

Финансовое обеспечение расходов, связанных с деятельностью внештатных сотрудников полиции, и материально-техническое обеспечение их деятельности осуществляются за счет средств, выделяемых из федерального бюджета на содержание органов внутренних дел.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Можно устроиться, если есть полное среднее образование.