Можно ли обжаловать принятое комиссией постановление, ссылаясь на статью 3.4 КоАП РФ?

Хотела бы проконсультироваться у вас по такому вопросу: административная комиссия после рассмотрении дела об административном нарушении (расклейка объявлений в г. Смоленске вне установленных для этих целей конструкций в нарушение п.3.8.4 Правил благоустройства города, то есть совершено административное правонарушение, предусмотренное статьей 17.4 Закона Смоленской области "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" 25.06.2003 №28-з - нарушение запретов, установленных правилами благоустройства территории городского округа) постановила назначить штраф в сумме 3000 рублей. Если обратиться к КоАП РФ Глава 3. Административное наказание,то существует статья 3.4. Предупреждение, как мера административного наказания за впервые совершенное административное правонарушение. Можно ли обжаловать принятое комиссией постановление, ссылаясь на статью 3.4 КоАП РФ?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Можно, но маловероятно, что отменят. Органы, имеющие право "выписывать" штрафы, не обязаны соблюдать очерёдность: предупреждение, а затем штраф.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброе утро! Наказание должно назначаться в пределах санкции статьи17.4 Закона Смоленской области "Об административных правонарушениях на территории Смоленской области" 25.06.2003 №28. Если санкцией не предусмотрено предупреждение, значит оно не могло быть назначено.