Распитие алкоголя на улице несовершеннолетней - можно снять с учета досрочно?

Девушка 16 лет, поймали на улице с пивом, однократно, поставили на учёт в милицию и к наркологу на год. Можно снять с учёта досрочно? Стоит на учёте 8 месяцев
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

На каком именно учете у нарколога стоит?на диспансерном или профилактическом?если на послелнем, то через год после постановки на учет снимут автоматически, если не будет рецедивов, т.е осталось еще 4 мес.Если не было состояния опьянения у девушки и нет доказательств опьянения, то постановку на учет можно оспорить в суде , но это немногим укоротит срок снятия, потому как даже для того, чтобы выиграть процесс понадобится не 1 месяц.

Добрый день.

Она поставлена конечно же на профилактический учет. Только официально поставленный диагноз алкоголизм или наркомания становится причиной постановки на диспансерный учет.

Снятие с учета производит сам нарколог, поэтому Вам нужно обратиться к нему с такой просьбой.