Наследство и взыскание долга

Здравствуйте. У меня такая проблема: у меня погиб отец и после него остались долги по расписке, ещё 1/2дома, а др.половина мамина и я в этом доме прописан. Прошло 7 мес. В права на наследство не вступали и отказ не писали. Теперь эти люди которым отец был должен подали на маму в суд иск на возмещение долга. Как нам быть?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно составить свое возражение на их исковое заявление. Это единственное, что могу сказать. Все дело в том, что имущество нажитое в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. Это же касается и долгов. Поэтому, действительно они могут требовать 1/2 долга с Вашей матери.

Вы можете прислать мне исковое заявление, посьтараюсь помочь Вам в этом вопросе.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.