Один из дольщиков умер (отец) - что делать остальным дольщикам?

Квартира приватизирована и разделена на три доли (мать, отец и сын) один из дольщиков умер (отец) - что делать остальным дольщикам? Куда пойдет третья часть
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо принять наследство этой доли.

Добрый день.

В Вашем случае остальным собственникам нужно вступать в наследство. И сын умершего и его жена являются наследниками первой очереди. При отсутствии завещания доля умершего будет делиться между наследниками первой очереди в равных долях.

Для того, чтобы вступить в наследство, им нужно подать в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя заявление о вступлении в нследство нотариусу по месту открытия наследства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.