Наследство по завещанию (один из наследников умер раньше наследодателя)

Здравствуйте. В завещании, оставленном мамой, указанны два наследника - я и моя сестра. Сестра умерла раньше мамы. Мама изменить завещание не успела. Кто является наследником? У сестры остались двое детей. Имеют ли они право на часть наследства? В заранее спасибо
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Уважаемый Владимир!

Выражаю вам свои соболезнования ...

Да , дети преждевременно умершей сестры наследуют по праву представления половину наследуемого по завещанию имущества, вторую половину соответственно вы.Сестра была замужем?

Добрый день.

Если наследник, призванный к наследованию по завещанию или по закону, умер после открытия наследства, не успев его принять в установленный срок, право на принятие причитавшегося ему наследства переходит к его наследникам по закону.