Разрешение на строительство Склада в деревне

Здравствуйте. В собственности имею 35 сот. земельного участка в деревне, из них 10 сот. огражден забором для проживания. Могу ли я строить на оставшихся 15 сот. склад для хранения товаров и производственные помещение для упаковывание орехов и сухофруктов? Какие документы необходимы для разрешение ?
Ответы юристов

Добрый вечер! Нужно знать категорию земель. Вы можете построить если ЗУ у Вас в собственности все, что захотите. Вы можете построить подсобные помещения без разрешения,и заниматься производством незаконно. Но если Вы хотите работать официально Вам необходимо регистрировать или ИП или ООО, и заниматься деятельностью. Нужно будет делать проект, получать разрешения. Выбор за Вами!

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Добрый день, Аноним! Не соглашусь с коллегой! У земельного участка должно быть целевое назначение !!!

Целевое назначение земельного участка (для крестьянского хозяйства, садоводства, предпринимательской деятельности, жилищного строительства и т. д.) фиксируется в документах, удостоверяющих права на землю, и долж­но соблюдаться землепользователем. Законодательство устанавливает санк­ции за нарушение принципа целевого использования земель вплоть до изъ­ятия земель. Требования, связанные с соблюдением целевого назначения земель, пре­дусмотрены законом и при совершении сделок с земельными участками. Так, не допускается изменение целевого назначения земель при их купле-продаже, а продажа земель, используемых в сельском хозяйстве, с измене­нием их целевого назначения, производится только по решению органов ис­полнительной власти субъектов РФ.

В Вашем случае идеальным вариантом будет категория промышленных земель.