Можно ли разменять квартиру, если один из собственников против?

Здравствуйте, у нас в 3-х комнатной квартире (по факту прописаны 4 человека) живут 3 (мама, Я, и мой Брат). Родители в разводе. Нам нужно разменять квартиру, но мама против, а мне нету 18-и лет. Подскажите что делать,пожалуйста!
Ответы юристов

Здравствуйте! Уточните, кто является собственниками квартиры?

Здравствуйте, Анастасия!

В теории, если один из собственником против реализации квартиры, то другие сособственники могут предложить выкупить свои доли нежелающему продавать свою долю сособственнику, а в случае отказа - выставить свои доли на реализацию в "свободный рынок"...

Безусловно, в этом случае стоимость таких отдельных долей снижается по сравнению с долями от ЦЕЛИКОМ проданной квартиры.

Если же мама не собственник, то ее нежелание реализовать квартиру, вообще, можно не учитывать, т.к. в этом случае, в этой квартире мама может только лишь проживать.

С Уваженим, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Ждем отзывы. Спасибо.