Как себя вести после повторной экспертизы?

Здравствуйте, сдал телефон на проверку качества в связи с косметическим дефектом (полосы на дисплее, которые видно только при наличии отпечатков \ загрязнений и выключении экрана, т.е если хорошо его протереть, то дефект исчезает, но только временно - на новом устройстве такого нет), вернули с актом от СЦ: Дефектов не обнаружено. Написал заявление на повторную экспертизу. Как себя вести, если мне повторно откажут в обмене телефона в связи с данным дефектом? Его видно не вооруженным взглядом и даже менеджеры это видят, но говорят, что без экспертизы они ничего не могут.
Ответы юристов

Здравствуйте! Дело в том, что проверка качества и проведение экспертизы - это абсолютно два разных мероприятия. Экспертиза проводится с целью выяснения причин дефектов, когда они уже были обнаружены. Проверка качества - мероприятие, направленное на установление наличия дефектов в принципе. Зафиксировать простейший дефект может продавец при Вас. При этом он фиксирует об этом в квитанции. Далее уже экспертиза. Если продавец отказывается установить наличие очевидного дефекта, ссылаясь на то, что он не специалист, можно прийти в магазин со свидетелями. Также, Вы можете присутствовать при проверке качества и экспертизе, о чем пишете заявление.