Как мне вернуть товар в магазин? Брак обнаружила через 3 недели

Здравствуйте! Приобрела в магазине (в фирменном отделе) брюки. Надела их через три недели после покупки и обнаружила брак. По заключении знакомой портнихи крой произведен с нарушением технологии, в результате чего одна половинка брюк перекошена и стрелка идет не по центру. Как мне вернуть товар в магазин?
Ответы юристов

Здравствуйте! К сожалению Вами пропущен срок возврата и обмена товара. Отказ магазин вероятнее всего будет мотивировать именно этим.