Украина

Если это аферисты, я смогу вернуть свои деньги?

Здравствуйте! Мне пришло письмо, что я победила в акции, но для окончательного оглашения я должна сразу оплатить товар их ней продукции. Якобы это будет действующие подтверждения моей победы. Подскажите, пожалуйста, если это аферисты, я смогу вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Очевидно, что это мошенники. Потом вы можете обратиться в суд и взыскать обратно деньги как неосновательное обогащение, но перспективы реально получить их по исполнительному листу очень сомнительны. Скорее всего эта фирма исчезнет, а не её счетах не будет денег.

Так в основном работают мошенники, не вносите никакие платы, просто потеряете деньги.

Вас чисто разводят на деньги. Если перевели, Вам в полицию для возбуждения дела по ст. 159 УК РФ, но скорее всего никого не найдут.

Здравствуйте

Не перечисляйте деньги, вернуть их вряд ли удастся.

Добрый день.

Конечно это мошенники, не переводите деньги.