Возврат товара, товар с дефектом

Здравствуйте. Купил вчера цепную пилу, после часа эксплуатации перестала работать (причина поломки мне неизвестна). Смогу я вернуть товар по гарантии, если во время работы на корпусе были оставлены два небольших надреза 7мм на 2мм и глубиной 2мм.
Ответы юристов
Экспертиза товара покажет реальную причину поломки. Пишите заявление в магазин и претензиию.

Доброго вам дня!!

Для начала пишете досудебную претензию с требованием возврата ден.средств, уплаченных за бракованный товар в 10дневный срок, отправляете ее заказным письмом с уведомлением и описью вложения по адресу магазина ,в котром приобретался данный товар.Вас вызовут с пилой на экспертизу и если вы не согласитесь с ее результатами, то берете свою пилу, и делаете независимую экпертизу, потом с результатами независимой экспертизы(если покажет , что товар - брак) в суд с иском , в исковых требованиях заявляйте саму сумму за товар, 50% штрафа , и стоимость независим.экспертизы.Также будет основание для жалобы в Роспотребнадзор.

Добрый день! Данный вопрос необходимо решать непосредственно с продавцом пройдите в магазин и обясните обстоятельятва и просите произвести замену и возврат денежных средств. Откажет - подавайте письменную претнзию- в течении 10 дней не удовлетворит то иск в суд. С Уважением...