Автор вопроса - Александр
Россия
Наследование долей земельного участка
здравствуйте, у нас такая неприятная ситуация, умерла бабушка, четверо детей вступили в наследство на земельный участок, причем два брата отказались от своих долей, третий продал долю за 50 тысяч рублей но в форме дарственной, теперь что получается, оказывается один из отказавшихся планировал что сестра соединив все 4 доли своими силами, продаст ему потом единое целое, она отказалась и он теперь пытается шантажировать ее, якобы все отказы будут аннулированы, он наймет лучших адвокатов и заберет у нее как минимум 2 доли из 4
Ответы юристов
Уважаемый Александр. В соответствии со ст.1157 ГК РФ отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно. Так что одному из отказавшихся лучшие адвокаты не помогут. Да и как узнать, что они лучшие? Вроде все хорошие!
Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.
Здравствуйте, Александр!
Действительно, адвокаты все хорошие, а доказать "неправильность" отказа от наследства ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО!!!
Можно, конечно, попытаться доказать, что дарения не было, а была купля-продажи, но и здесь доказательная база сложна... Покупатель не подтвердит, что давал деньги, и как доказать?...
С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Ждем отзывы. Спасибо.