Как выделить долю внучке?

Купили с женой дом в ипотеку совместно. Хотим выделить часть своей внучке. Как это сделать законно?
Ответы юристов

Подарить. Составляйте договор дарения.

Добрый день.

Это можно сделать составив простой договор дарения.

Подчеркну, что договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте! Вам необходимо составить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в Росреестр с заявлением о смене права собственности, где по договору дарения собственником также станет Ваша внучка.