Покупка квартиры которую приватизировали всего за полгода до продажи

Есть ли какие-нибудь опасности покупки квартиры если ещё продавец приватизировал квартиру всего полгода назад? Кроме продавца никого не зарегистрировано.
Ответы юристов

Сама по себе покупка недавно приватизированного жилья не опасна. Но... нужно видеть документы на квартиру и знать ее историю.

Уважаемый Аноним. Квартира может быть обременена правами третьих лиц. Арестована за долги продавца, например по ЖКХ, налогам и т.д. Сделайте запрос в Росреестр. Вам ответят "чистая" она или нет. Долги продавца, не подтверждённые решением суда, если они в будущем станут вам известными из требований жилищно-коммунальных организаций, не признавайте. Они не ваши и не являются обремением.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго дня! Если продавец представил Вам оригинал свидетельства о праве собственности на данную квартиру, согласно которому он является единственным собственникм, т.е. 100% и если Ваша информация об отсутствии иных зарегистрированных и имеющих право на проживание после продажи квартиры верна, то бояться впринципе нечего. В Договоре купли-продажи обязательно должны быть отражены лица имеющие право проживать в квартире после продажи, в противном случае договор может быть признан ничтожныи. И ещё обязательно пропишите, что продавец подтверждает отсутствие долгов по ЖКХ на момент продажи квартиры, это маленькое подспорье Вам поможет. Удачи Вам!