Покупка земельного участка за материнский капитал

Добрый день. Продаю земельный участок, в собственности более 3-х лет, ИЖС. Покупатель хочет рассчитаться материнским капиталом и доплатить наличными. Стоимость 1 500 000 р.

Какую сумму налогов мне нужно будет заплатить?

И как долго ждать перечисления мат капитала?
Ответы юристов

Здравствуйте! Мат. капитал - это сертификаты, а обналичивание сертификатов происходит примерно в районе 2-3 месяцев. сделка регистрируется дважды - сначалша с обременением (пока по сертификату деньги не поступят), а после получения денег обременение снимается. сумма мат.капитала на 2015 год - 453 026 руб. по налогам скажу, если более 3-х лет являетесь собственником, то налог не оплачиваете.