Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Спор по поводу недвижимости, объявился отсутствовавший собственник

На основании выписки из похозяйственной книги от 1997 года бабушке на правах бессрочного пользования принадлежал земельный участок. Она оформила его на себя и продала мне. Моя семья построила на ней дом. Но предварительно нам пришлось снести нежилой дом на этом участке. Сейчас появился человек, у которого оказался договор-купли продажи на этот дом от 1981 года. В этом доме он жил недолго, но в похозяйственной книге сельского совета никогда не значился, а потом вообще уехал и за домом не следил и не платил за него налоги. На момент покупки им дома земля находилась в собственности колхоза. Сейчас этот человек подал заявление, что мы незаконно построили свой дом. Какие у нас права?
Ответы юристов
()

Уважаемый Аноним. Вам нечего бояться. Этому человеку ничего не "светит". Возможно вы и незаконно построили дом, но только не потому, что у него есть какой-то договор. Земельный участок ваш. И всё, что было на нём, ваше.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

()

Здравствуйте!

Срок давности обращения в суд с подобным иском безнадежно прошел, тем более бывший собтственник добровольно отказался от участка и своего дома, что подтвердил своим отсутствием...

Хотя судебными тяжбами этот чловек понервировать Вас может...

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: