работа в России для гражданина Казахстана - какие документы нужны?

Здравствуйте, я гражданин Казахстана, предлагают работу в России. Какие документы нужны с моей стороны для официального трудоустройства? И нужен ли паспорт или можно обойтись удостоверением личности? В какой последовательности по приезду все оформлять и как это будет выглядеть?
Ответы юристов
Александр Николаевич, добрый день! 11 июля 2011 г. Федеральным законом № 186-ФЗ ратифицировано Соглашение о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей, подписанное в г. Санкт-Петербурге 19 ноября 2010 г. Согласно пункту 5 Решения Межгосударственного совета Евразийского экономического сообщества от 9 декабря 2010 г. № 65 «О ходе выполнения плана действий по формированию Единого экономического пространства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации», Соглашение вступило в силу с 1 января 2012 г. Положениями Соглашения предусмотрено значительное упрощение порядка пребывания и осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации для трудящихся-мигрантов, являющихся гражданами Республики Казахстан и Республики Беларусь, законно находящихся и на законном основании осуществляющих трудовую деятельность на территории Российской Федерации. Преференции: 1. Деятельность, связанная с привлечением трудящихся-мигрантов, осуществляется работодателями Российской Федерации без учета ограничений по защите национального рынка труда; 2. Трудящимся-мигрантам не требуется получения разрешений на осуществление трудовой деятельности на территории Российской Федерации; 3. Трудящийся-мигрант и члены его семьи освобождаются от регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в уполномоченных органах Российской Федерации в течение 30 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации; 4. Срок временного пребывания трудящегося-мигранта и членов его семьи определяется сроком действия трудового договора трудящегося-мигранта с работодателем; 5. В случае досрочного расторжения трудового договора после истечения 90 суток с даты въезда на территорию Российской Федерации трудящийся-мигрант имеет право в течение 15 дней заключить новый трудовой договор, в том числе с другим работодателем в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Подробную информацию о необходимых документах Вы можете найти на официальном сайте Федеральной Миграционной Службы. ссылка на сайт: http://www.fms.gov.ru/documents/withoutvisa/ С уважением, Олег