Cмогу ли я рассчитывать на жил площадь при сносе дома, имея ипотеку?

Здравствуйте. Дом, где я проживаю, признан аварийным. Дом поставлен под снос в 2018 году. Право собственности оформлено. В настоящее время решила взять ипотеку на приобретение квартиры. Подскажите, смогу ли я рассчитывать на жил площадь при сносе дома, имея ипотеку? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! При предоставлении жилья собственникам квартир в аварийных домах после сноса подобных ограничений в законодательстве нет.

Доброго вам дня!!

Да, сможете

Добрый вечер! Предоставление жилья взамен аврийного является компенсационной мерой и не зависит от наличия либо отсутствия у Вас иного жилья.