Арендатор скрывается не заплатив и оставив некоторое оборудование

Добры день! У меня такая проблема! У меня есть бар и я решил сдать его В аренду. Арендаторы нашлись и мы подписали с ними договор аренды. По договору они должны платить 1-го числа каждого месяца. За первый месяц они пропустили, все нормально. Наступил второй месяц аренды и они постоянно просили отсрочить платёж и В итоге потерялись, на звонки не отвечают и бар закрыли. В договоре ещё есть такой пункт, что мы можем их выгнать, если они не заплатили В течение месяца. Сегодня 25 сентября и мы решили найти новых арендаторов. Только вот В баре остались некоторое оборудование и вещи от недобросовестных арендаторов. Вопрос, как нам поступить правильно и законно? Можем ли мы расторгнуть договор раньше? Как нам расторгнуть договор, если они не выходят на связь и как взыскать деньги за сентябрь?
Ответы юристов

Добрый день! Не ознакомившись с договором сложно ответить на все поставленные Вами вопросы, но в любом случае расторгнуть договор Вы вправе. Напишите предложение о расторжении договора в адрес арендатора с указанием в нем срока рассмотрения указанного предложения (например, 7 дней), по истечении указанного срока (скорее всего без ответа), обратитесь в арбитражный суд с заявлением о расторжении договора и понуждении Арендатора освободить занимаемое (в Вашем случае вещами) помещение.

Могу помочь в составлении документов после ознакомления с условиями договора. tanjuchka_@mail.ru

буду благодарна за отзыв о моем ответе)

Добрый день! Во-первых, создайте комиссию из 3-х человек. Составьте акт об оставшемся оборудовании и вещах, сделайте опись. Чтобы у Вас было доказательство. Если оборудование стоимостью покрывае долг по аренде можете сделать зачет. Издать приказ, в которм указать , что в связи с просроченным платежем за аренду, изымаете оборудование. Только все фиксируйте документально, комиссионно. Чтобы было хотя бы 3 подписи.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!