Как прописать человека в квартиру и приватизировать?

Если в квартире прописан один человек и эта квартира не приватизирована.и в это время человек который прописан умирает и больше в этой квартире никто не прописан.есть дочь и жена.что делать?
Ответы юристов

Добрый вечер! Если никто на момент смерти нанимателя не был прописан, или не был вписан в договор социального найма, как член семьи ничего не сделаете. К сожалению, квартиру заберет муниципалитет.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Доброе утро! Жена или дочь совершеннолетняя пусть попробуют обратиться в администрацию города (к собственнику жилого помещения) с заявлением о внесении изменений в договор социального найма на основании ч. 2 ст. 82 ЖК РФ, из которой следует, что дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя. Это возмодно только в случае, если дочь и жена были фактически вселены в жилое помещение до смерти нанимателя и проживали с ним. В случае, если администрация откажет, обратитесь в суд. Я не даю гарантию, что требования буду удовлетворены, но попробовать стоит.