Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Превышение должностными полномочиями полицейским

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, произошла такая ситуация. Мы с парнями вернулись из клуба в общежитие, т.к. общежитие было ещё закрыто (время было около 6 утра) мы сидели на лавочке возле общежития и ждали когда откроют его. Мы громко смеялись и к нам вышей полицейский проживающий в нашем общежитии, и без разговоров сказал нам пойти в общежитие, когда мы шли одному он ударил подзатыльник, чтобы тот выкинул сигарету, а другому который хромал толкнул чтобы шел быстрее. Когда мы зашли на вахту, он поставил нас к стене и стал обыскивать, ссылаясь на то, что слышал выстрелы и стреляли мы, хотя даже вахтерши ничего не слышали и оружие он не обнаружил. То что одного толкнул и обыскивал зафиксированно всё на камере общежития. Он говорил нам чтобы на след.день мы пришли к нему и принесли 500 рублей, конечно это не докажешь никому, но мы не пошли и ничего не приносили. Сейчас он написал на нас докладную на имя ректора, только не знаю что он там написал, но что нам можно сделать?
Ответы юристов
()

Добрый день! Что касается личности гражданина, гражданин имеет право быть ознакомлен с любым заявлением. Поэтому Вас обязаны ознакомить с поданным на Вас заявлением. Ну, а что так вышло Вы сами виноваты. Есть закон о тишине, который должны все без исключения выполнять. Это Вам будет урок на будущее.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

О превышении полномочий здесь говорить, скорее всего, некорректно, поскольку полицейский был не при исполнении обязанностей, как я поняла из Вашего сообщения. Если на имя ректора было направлено заявление (докладная), Вас с ней ознакомят и попросят представить свои пояснения, в которых Вы вправе будете все изложить, приложить видео, о котором говорите.

Удачи! Буду благодарна за отзыв)


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: