Можем ли мы признаться нуждающимися в улучшении жилищных условия?

Добрый день. Мы с мужем проживаем и прописаны в однокомнатной квартире в г. Самара общей площадью - 32,5 кв.м., которая находится в собственности у отца, который прописан и проживает в сельском поселении Самарской области ( дом, площадь большая). Можем ли мы с мужем признаться нуждающимися в улучшении жилищных условия? Заранее спасибо.
Ответы юристов

Узнайте учетную норму по Вашему региону, и если квадратов у Вас меньше или равно учетной норме, то да, Вы нуждаетесь.

Доброго вам дня!!

Согласно п.3 Постановления Самарской городской Думы от 27.10.2005 г. № 171 «Об установлении нормы предоставления площади жилого помещения и учетной нормы площади жилого помещения в городском округе Самара» учетная норма площади жилого помещения в виде минимального размера площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения, в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, установлена в размере:

- 11,0 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека для проживающих в отдельных квартирах.

32.5\2 чел= 16.25кв.м на чел - это превышает установленный минимум.Соответственно рассчитывать на признание нуждающимися в жил.помещениях вы с супругом не можете.