Как "выбить" декретные из работодателя?

Я в декрете. Работодатель не платит декретные. Фирма деятельность ведет, деньги на счетах есть. Сегодня позвонила бухгалтер, сказала, что по вопросам моих декретных обращаться только к директору, что типа она теперь "не при делах".

Какие меры предпринять? Я готова обращаться в суд или прокуратуру.
Ответы юристов
Лучший ответ

Обратитесь в ваше отделение фонда социального страхоания, они будут очень рады, им вечно не хватает  штрафов за такие дела. А потом можно будет решить вопрос в суде с суммой компенсации  вреда.

Доброе утро, сначала обратитесь с заявлением в прокуратуру, если это не поможет, тогда придётся обращаться в суд.

Здравствуйте, Валентина!

Согласно ст. 121 и 122 Гражданского процессуального кодекса РФ, Вы можете обратиться в суд с заявлениео  взыскании невыплаченного пособия. Это статьи по судебному приказу, дела решаеются быстро и без присутствия сторон!

Удачи Вам и боритесь за свои права!

 Обращаться в прокуратуру и фсс можно, но не обязательно.

Лучше напрямую идти в суд. Если будет нужна помощь - обращайтесь.