Банк требует чтобы платил по кредиту умершей мамы

Здравствуйте. У меня умерла мама, она брала кредит в банке. Сейчас банк требует чтобы его платил. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам действительно придется платить кредит, но только если Вы вступили в наследство и только в пределах стоимости полученного наследства. Это не простая тема, возможно придется делать оценку полученного наследства.

Уважаемый Сергей. Если вы приняли наследство, то погашать кредит должны. Только не свыше стоимости приобретённого наследства.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! В случае, если Вы приняли по наследству все активы матери, то и пассивы обязаны принять. При этом сумма по кредиту не должна превышать стоимости приобретенного в наследство имущества.

Удачи! Буду признательна за отзыв)