Как отделаться от преследований влюбленного?

Здравствуйте! Проблема такая: я девушка и мне не дает покоя одногруппник, говорит что любит меня, следит за мной, караулит возле подъезда, хватает за руки, звонит моим родителям, подругам и наговаривает на меня, на моего парня. Парень хочет разобраться, звонит ему - но тот боится и сливается, прячется, молчит, не появляется. Но по стечению обстоятельств мой парень на время уехал на другой конец России и опять все началось: преследования, признания, хватания за руки! Я рассказала все парню, тот скоро приедет и я не знаю, что будет. Парень очень злой, я не знаю что он может с ним сделать. А этот одногрупник трус и сразу пойдет писать заявление на моего парня + к тому же у этого труса мать работает в полиции.

Что мне делать? Может можно написать в полицию заявление какое-либо? Спасибо заранее за ответ!
Ответы юристов

Ну вообще ст. 133 УК РФ напишите заявление, что он к Вам прикасается хватате за руки и иное, но доказывать придёться.

Уважаемый Аноним. Позвоните матери парня, работающей в полиции, что вы обратитесь в краевое УВД. Можно по телефону доверия. Кроме того, напишите начальнику ОМВД. Его беседа с подчинённой обязательно состоится. И ничего не бойтесь. Полицейских тоже с работы выгоняют.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Добрый день! Согласна с позицией Зубкова С.В. Добавить нечего.

Когда в следующий раз он опять будет хватать Вас за руки, обратись в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 116 УК РФ за причинение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. И в своем заявлении, в своих показаниях, при проведении медицинского освидетельствования указывайте, что испытали физическую боль от хватаний за руки. Эксперту укажите, что при пальпации (когда эксперт будет проводить обследование мест хватаний) указывайте, что места болезненные. В дальнейшем Вы можете не обращаться к мировому судье с заявлением о привлечении к уголовной ответственности, хватит и заявления в полицию, чтобы мама Вашего преследователя, работающая в полиции, поняла всю серьезно ситуации и вправила ему мозги.

Если остались вопросы, обращайтесь.

Здравствуйте!

Рекомендуем рассказать о случившейся проблеме ПРЕЖДЕ ВСЕГО своим родителям!

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".