Облагается ли налогом данная сделка?

Приобрёл в 2014 году не приватизированный дачный участок за 50 000 р. Через пару месяцев продал за 500 000 р. Официальных документов о продаже нет. Только переоформление членства в кооперативе. Какой налог я должен заплатить, и куда?
Ответы юристов

Добрый день.

Если же участок находился в собственности продавца менее 3-х лет, то налог при продаже квартиры выплачивается с суммы, превышающей 1 миллион рублей. Иными словами, если стоимость участка была ниже 1 миллиона рублей, налог не выплачивается, независимо от длительности владения этим участком.