С кем оставят ребенка если жена иностранка?

Здравствуйте. У меня такая ситуация: я не гражданка России, но в феврале у меня будет вид на жительство. Муж гражданин России. У нас грудной ребенок и мы хотим развестись. Я в России не работала, жилье у меня будет в Анапе. Каковы шансы, что ребенка оставят со мной? Спасибо за ответ. С уважением, Елена
Ответы юристов

Добрый день.

Очень невозможно угадать, что решит суд. Но если Вы хотите, чтобы ребенок остался с Вами, то Вы должны в суде показать где ребенок будет жить, создать ему хорошие условия проживания. Без этого ребенка с Вами не очтавят. Жилищные условия будет обязательно проверять орган опеки и давать свое заключение для суда.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.