Ордер, договор соц найма и регистрация

Здравствуйте! В 1990г. получили пятикомнатную квартиру состоящую из 2-х двухкомнатныхи 1 однокомнатной квартиры. Ордер выписан на 1 пятикомнатную квартиру. В 1993г. квартиру приватизировали на 8 чел в общей долевой собственности. У всех членов семьи регистрация стояла как указано в ордере, точнее эти номера квартир, как единое. В 1998г. приватизацию признали не действительной, но договор приватизации остался у нас на руках. В 1999г. по решени суда заключен договор соц найма относительно однушки, входящей в состав нашей пятикомнатной квартиры. Про других членов семьи ничего не говорилось, решение суда одностороннее. Далее стали требовать оставшихся членов семьи перепрописаться, освободив эту однушку для последующей продажи. Заключившый договор соц найма, выписался из пятикомнатной и прописался в однушки без уведомления других членов семьи. А что делать остальным? Никаких распоряжений по отмене ордера, по признанию отдельными квартирами не было. Квартира получена под снос частного дома, находящегося в личной собственности. На момент получения квартиры вдоме были прописаны недееспособный, с правом получения отдельной комнаты. Ветеран ВОВ. Четверо детей: трое малолетних, один не достигший 21 года. И муж с женой
Жилищное право | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Наталья! Чтобы разобраться по существу с Вашим вопросом необходимо понимать кто признал Вашу приватизацию недействительной, по каким основаниям,видеть решение суда. И дальше все действия которые у Вас были проведены. Много всяких ньюансов, которые возможно для Вас незначительными кажутся, а чтобы понимать суть вопроса и ответить Вам по существу, все действия с 1990 года и подтверждающие документы необходимо видеть. Может другие юристы Вам что-то посоветуют, но нужно очень внимательно во всем разобраться, а без документов это невозможно. Извините.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!