Как нам поступить, если муж хочет завладеть комнатой?

Здравствуйте. Суть вопроса. Отца мужа выгоняют за долги по оплате ЖКХ из муниципального общежития. Комната является его собственностью, но не приватизирован пока. Кроме него в комнате прописаны мать мужа, муж, наш ребенок. Как нам поступить, если муж хочет завладеть этой комнатой на законных основаниях? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день.

Есть только один путь - погасить имеющиеся долги и приватизировать эту комнату. Пока она не приватизирована - она нгаходится в собственности муниципального образования.

Добрый вечер! Не приватизированная комната, не может быть в собственности. Нужно смотреть кто наниматель по договору социального найма и кто вписан в договор как члены семьи. А также необходимо погасить задолженность, но только при условии, что с кем-то из членов семьи будет заключен договор социалбного найма.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!