Документы при неофициальном оформлении

Работаю неофициально уже 6 месяцев, но сейчас работодатель вдруг начал требовать копии паспортов и трудовые книжки. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Скорее всего это значит, что Ваш работодатель взялся за ум и решил трудоустроить Вас официально и это скорее плюс, чем минус. Повлияет ли это на размер Вашей заработной платы-не могу утверждать, но налог в размере 13% ему удержать придется из Вашей ЗП.

Добрый день.

Может быть эти документы нужны для заключения с Вами трудового договора? Работодательрешил официально оформить Вас на работу?

Добрый день! Все свидетельствует о том, что работодатель наконец-то решил заключить с Вами трудовой договор. Если Вас не устраивает этот вариант, можете договориться с ним о работе не по трудовому договору, а по гражданско-правовому.

Удачи! Буду признательна за отзыв)