Не дают спокойно работать

Служба безопасности банка, в котором я работаю, требуют заблокировать мои пароли! Соответственно, я не смогу работать! Говорят, что я оформила мошенницу, хотя по проверке паспорта клиент не вызвал подозрений! Первый платёж она не заплатила! Грозят мне уголовным делом! Как быть?
Ответы юристов

Добрый день!

Требования службы безопасности банка-не законны и нарушают требования и нормы трудового законодательста. Для подачи Банком заявления в правоохранительные органы должны быть веские основания, а иначе можно привлечь и за заведомо ложный донос, клевету и прочее.Поверьте, если бы они у Банка были уже бы подали. Все происходящее не ново и происходит с целью вынудить Вас написать заявление по собственному желанию. Рекомендую написать жалобу в трудовую инспекцию Вашего региона о происходящих нарушениях. Работать далее Вам все равно не дадут, поэтому идите до конца или увольняйтесь по соглашению сторон (с выплатами не менее 2 среднемесячных размеров оплаты труда). При существующих выплатах банка (система бонусирования) вас могут посадить на голый оклад (сумма наверняка смешная) а бонусов у Вас не будет, т.к. нет доступа к заявкам и просто к компьютеру. Решать Вам. За всеми подробностями и возможными последствиями, сказками безопасников обращайтесь ко мне, разъясню и помогу. Удачи, держитесь!

Уважаемый Аноним. Не обращайте внимания на какие-то потуги сторожей. Возбудить уголовное дело им не по плечу, а попугать, при этом делая важное выражение лица, их метод работы. Сотруднику сторожевой охраны при очередном приставании шепните на ушко, что если не отлипнешь, напишу заяву о заведомо ложном доносе по мошенничеству. А если по их необоснованному требованию заблокируют ваши пароли, то после разбирательств предъявите им компенсацию морального вреда. И об этом тоже скажите. Они отстанут. Возможно ваше место кому-то приглянулось для своей многочисленной родни. Вот и капают на нервы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.