Как в суде можно доказать, что ребёнок находился на иждивении у своего отца?

Моему ребёнку 19 лет, учится в университете на втором курсе. В июле этого года у него умер отец. Мы уже давно в разводе, алименты он не платил, так как все время содержал меня и своего ребенка. Последние два года они проживали совместно. Мы обратились в ПФ для получения пособия по потере кормильца, там нас отправили в суд для подтверждения опекунства. В суде нам отказали и вернули все документы, объясняя это тем, что недостаточно доказательств. Как мы можем доказать, что сын был на иждивение у своего отца? Помогите пожалуйста советом. Спасибо!
Ответы юристов

Отказ суда зависит от того, какое заявление вы подавали. Вам нужно подавать заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение - нахождение на иждивении. Вам нужен официальный отказ в назначении пособия, этот отказ будет основанием для обращения в суд и установления факта нахождения на иждивении, также свидетельские показания, оплата учебы или иные расходы (поездки и т.п.) (если сын был так зарегистрирован по месту жительства отца, то вообще не ясно, почему был отказ и требование доказать факт иждивения, если он проживал совместно с родителем, является студентом дневного отделения - предполагаю). Вы, сын и покойный отец проживали в одном городе? Если в разных, еще проще доказать факт совместного проживания.