Банк снимает деньги с карты другого банка в обход приставов

Банк снимает с пенсионной карты другого банка денежные средства, минуя судебных приставов по отмененному судебному приказу. Что я могу предпринять? К кому могу обратиться?
Ответы юристов

добрый день! Вы можете обратиться в полицию с заявлением о краже денежных средств (поскольку в данном случае у банка нет законных оснований на списание денежных средств). Но сначала можете обратиться с заявлением в сам банк (который списывает суммы), приложите к заявлению копию отмененного судебного приказа и укажите, что в случае, если списание средств не прекратится, Вы обратитесь в правоохранительные органы.

Удачи! Буду признательна за отзыв)