Требуют деньги за нанесенный ущерб

Пробежался по капоту двух машин, "сдали" знакомые и пришла повестка с полиции, там дал показания, что совершил эти действия и готов оплатить. Теперь нужно решать эту проблему с самими водителями двух авто, они делали некую экспертизу без меня, и требуют сумму примерно 50 т.р для двух машин, есть видео с камер наблюдения и я не знаю как вести себя в такой ситуации. Я студент и никак не смогу оплатить такую сумму, и думаю сделать это через суд, потому что не уверен, что они пойдут на уступки
Ответы юристов
В вашем случии надо найти деньги и уригулировать все до суда, иначе вы будите привлечённые к уголовной ответственности, в последствии чего вас отчислят из учебного заведения

Уважаемый Аноним. Водители повреждённых вами автомобилей не обязаны делать "некую" экспертизу с вами. Это оценочная экспертиза ущерба. Вы студент, не сможете оплатить такую сумму, но извините, а на что вы расчитывали, задумав побегать по капотам? Ищите деньги, к вашим услугам банки, знакомые, родители, родственники. Вас могут просто отчислить, узнав о проступке. Уголовное дело возбудят и вы будете судимы. Вам это надо?

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Если не можете оплатить сумму сразу, заключите соглашение о возмещение ущерба, в котором укажите график платежей. Обязательно укажите, что это полная сумма и после ее выплаты потерпевшие не будут иметь к вам претензий.

Думаю их этот вариант устроит, так как если они обратятся в суд, то понесут судебные расходы + затем приставы с вас не смогут ничего взыскать, так как вы студент и дохода у вас нет.

Удачи!