возмещение ущерба виновником ДТП хотя есть страховка

Добрый день!

Подскажите пож-та как быть. Я виновник ДТП, застраховано по ОСАГО и ДСАГО до 300 000 руб. (в полисе указано, что выплата производится с учетом износа). Вторая машина застрахована по КАСКО. По КАСКО Страховая второй стороны выплатила сумму 202 000 руб. без учета износа. Процент износа авто 70%. Моя страховая заплатила только 90 000 руб. с учетом износа, остальную сумму чужая страховая хочет получить с меня, это законно? я же застраховала машину на сумму, превышающую ущерб. Как быть?
ДТП | Москва | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Поскольку у Вас заключен договор страхования, то все требования в рамках суммы страхового возмещения - 300 000 руб. должны предъявляться Вашей СК, Вы до превышения данной суммы будете ненадлежащем ответчиком. Поэтому пусть страховые компании разбираются между собой.