задержали сотрудники полиции на вокзале

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, имеют ли право сотрудники полиции на ж/д вокзале задержать человека, удерживать более 8 часов без видимых на то причин, полностью досмотреть, и ещё и проводить экспертизу. Составили протокол, но в нем ничего кроме как о досмотре личных вещей, ни оснований, ничего нет. Держат из-за того, что еще не готова экспертиза. Заранее спасибо!
Ответы юристов
Добрый вечер Яна Валерьевна!

Сотрудник полиции имеет право задержать человека, в том случае если на это есть причина! Что сказал сотрудник полиции при задержании? И не более 3-х часов.