Письмо о несуществующей задолженности, угрожают судом

Здравствуйте, сегодня мне пришло письмо, о финансовой задолженности по Ридерз Дайджест за период 17.06.2011г сумма основного долга составляет 249 рублей, сумма пени 116.97 рублей, издержки 130 рублей, итого сумма 495.97 рублей, а к оплате 517 рублей.

За книгу Ассагай:2:1. данная литература мной не приобреталась и не принималась в дар. Письмо пришло от CreditExpress с требованием о срочном погашении задолженности.

По трек коду который они-же и отправили ( 14081033217392 ) нет получателя и дата 24.01.2011г ( выдана адресату ) не соответствует, а также вес указан 700грамм, судя по отзывам в интернете данная книга не может столько весить.

Подскажите, как быть в данной ситуации? Крайний срок оплаты завтра, и нам угрожают судом.
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, Алла!

Можете не обращать внимания - это обычные мошейники. От этой организации пострадало много людей. Их письма обычная уловка - никто не хочет связываться с судебными разбирательствами. Более того общий срок исковой давности давно истек, он составляет три года (ст 196 ГК РФ). Согласно ст. 200 ГК п.1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Указанную литературу Вы не получали, соответственно оплаы за нее быть не может.

За личной консультацией обращайтесь по адресу электронной почты vikafkuik2@mail.ru. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ОБСЛЮТНО БЕСПЛАТНО.

Прошу Вас оценьть ответ. СПАСИБО!

Добрый день.

Каким судом?!!!! Никому не платите. Дааже если допустить, что они подают в суд (а этого не будет), то это в Ваших интересах, немного заработаете. Достаточно будет просто заявить о пропуске срока исковой давности и суд на этом закончится. А потом можно будет взыскивать с истца судебные расходы, которые всегда можно придумать...

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Согласен с ответами, срок исковой давности истек. Можете ничего не опасаться, скорее всего это просто уловка.

Здравствуйте.

Полностью поддерживаю своих колег. Никому не платитье.

Не забудьте оставить отзыв.

Выбросите это письмо и не забивайте себе голову всякой ерундой. Чистейший лохотрон.