Не можем разделить дом с бывшей женой

Дом приобретен в браке. После развода по суду разделен на 1/2 моя доля и 1/2 бывшей супруги. Б/ супруга пыталась продать дом, но цена была завышена и продажа не состоялась. Я проживаю отдельно, так как совместное проживание невозможно. По закону заставить ее продать дом целым зданием не имею права. Проблема в том, что ее данная ситуация устраивает. А мне нужна жил. площадь. Выкупить ее долю нет средств так же как и у нее их нет. Что делать?
Ответы юристов

 Добрый день.

Можно продать свою долю и купить другую жилую площадь. Либо можно встать на учет в качестве нуждающегося на улучшение жилищных условий.

С Уважением, Сергей.

Здравствуйте

Вы письменно предложите бывшей супруге купить у Вас вашу долю дома,  для выкупа укажите срок для ответа и после её отказа продайте свою долю третьему лицу. Этим вы себя обезопасите от судебных споров.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление документов, договоров, исковых заявлений

Продать половину можно достаточно выгодно, если эта половина имеет отдельный вход, отдельные ввода газа, электричества и воды(т.е. в каждой половине свой счетчик) и доля выделена в натуре, то есть юридически, это должна быть не долевая собствееность