Возможна ли повторная подача иска по поводу вынужденного прогула?

вопрос следующего порядка: Отсудил у РД вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки (при увольнении не выдали), отдал ИЛ в ФССП, но РД его не исполняет. Могу ли я повторно подать в суд на вынужденный прогул по причине того, что мне так и не выдана РД трудовая книжка? Более того, ранее я в иске не обозначал прошение о том, что хочу, чтобы дата решения суда была датой увольнения в трудовой (т.е. повторный иск уже по другим основаниям получается будет).

Еще раз отмечу,-к приставу я уже обратился-я это написал. Хочу просто максимально выжать с РД. Просто мне заплатили з/п и вынужденный прогул по минималке, т.к. не было договора, т.е. я даже за свое отработанное время недополучил....

Трудовую мне я так понимаю еще как минимум месяца три не отдадут, т.е. до того момента когда пристав пригрозит РД уголовной ответственностью. Т.е. с даты решения суда до даты исполнения пройдет как минимум 6 месяцев,- это тот период в который я не мог трудоустроиться в виду отсутствия трудовой. И еще,- ранее как я написал я не просил суд определить дату увольнения в трудовой, как дату решения суда, а сейчас я хочу это сделать. Т.е. получается основания иска другие... Как считаете?
Ответы юристов

Добрый день, Денис! чтобы Вам дать ответ по существу необходимо видеть резолютивную часть судебного Решения. Мы юристы мы должны читать документы, чтобы не ввести Вас в заблуждение своим ответом, а Вы чтобы потом не писали, что плохой юрист. На данный момент не работодатель виноват, что не исполняется решение суда, а судебный пристав исполнитель. У Вас должно быть Постановление судебного пристава о добровольном исполнении, если в течении 5-дней не исполнено в добровольном порядке, то судебный пристав должен вынести постановление в принудительном порядке исполнение решения суда. У Вас на руках должны быть указанные постановления. Я не думаю, что работодателю интересно удерживать вашу трудовую книжку. Если есть приказ на увольнение Вы можете написать заявление работодателю, чтобы Ваша трудовая и приказ были высланы почтой по Ващему адресу проживания заказным письмом.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Уважаемый Денис. По тем требованиям, которые вами были изложены в исковом заявлении за "вынужденный прогул и выдачу трудовой книжки" вторично обращаться в суд нельзя. По любым другим, в т.ч. изменение даты увольнения и взыскания средней заработной платы за время, когда вы не могли найти работу по причине отсутствия трудовой книжки, можете. И даже нужно это сделать!

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.