Заказали запчасть, оказалась бракованная и другого цвета. Деньги возвращать отказываются

Здравствуйте! У нас произошла такая ситуация. Заказали фару на автомобиль в Краснорском магазине за 11000 т р . Но когда она пришла я просто пришла в шок, она совсем другим цветом еще и бракованная регулятор света выломан с корнем. На следующий день стали звонить, а менеджер отказался сказал якобы что сообщил о том что она контрактная, муж делал заказ и сказал что таких слов не было, да мы и предположить такого не могли что за такую сумму она могла бы быть контрактная. Мы и не стали бы заказывать. Вот обращаюсь к вам с просьбой как мне в этой ситуации поступить, или здесь уже ничем не помочь? Есть копия договора и копия чека.
Ответы юристов

Добрый день.

Вы сделали покупку дистанционным способом, продавец был обязан поставить деталь в точном соответствии с заказом. И в любом случае, при таком виде покупки, у Вас есть 7 дней на то, чтобы вернуть товар БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН и 3 месяца, если при доставке товара Вас не уведомили о таком праве.

Сейчас Вы должны подать продавцу требование о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченных денег. Продавец должен вернуть их в течение 10 дней с момента получения такого ребования, включая проведение экспертизы, если она ему требуется!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. Поверьте, закон полностью на Вашей стороне.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю требование, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.