К кому обратиться с жалобой на путаницу в судмедэкспертизе?

Дтп, дознаватель запрашивает из стационара две медкарты за №1 и №2 и пишет, что передает их судмедэксперту. Последний пишет, что получил только карту №1 (средняя степень тяжести). Состоялся суд. Виновника приговорили к административной ответственности. На суде судья отказала в ходатайстве о назначении повторной экспертизы. В карте №2 травмы попадающие под тяжкий вред. К кому можно обратиться в данной ситуации: в следственный комитет или в прокуратуру? Эта загадка так и осталась неразгаданной. Один пишет что передал, другой что не получал. Подскажите.
Ответы юристов
Лучший ответ

К сожалению суд вам здесь не помощник, из практики могу пояснить-адвокат и только, судмедэксперты у нас на особом положении коррупции. Эта служба самая корумпированная, поэтому пожалейте себя и свои нервы и не пожалейте максимум 5000 рублей на адвоката по месту своего проживания.

И еще советую вам обратиться в прокуратуру, можно онлай не выходя из дома, порядок рассмотрения будет такой же как и при письменной подаче.

По крайней мере это реальный способ повернуть ситуацию в свою сторону.

Суд-это нервы, госпошлина, время и куча бюрократии.

берегите себя!!! всего вам и везде!

Уважаемый Аноним. Если вынесено постановление о назначении административного наказания, то его теперь можно только обжаловать в вышестоящий суд. В жалобе указать на то, что один пишет что, передал, другой, что не получил. В качестве основания для отмены постановления пишите также об отказе в проведении повторной экспертизы. Кроме того, согласно ст.30.10 КоАП РФ не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении и (или) последующие решения вышестоящих инстанций по жалобам на это постановление могут быть опротестованы прокурором.

Обратитесь к прокурору с просьбой опротестовать постановление судьи.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.